Как заниматься английским не выгорая?

Мне не к спеху. Я никуда не поступаю, никуда не перезжаю, т. е. хочу учить англ. просто потому что как бы. он нужен, пора бы уже его знать и т. д. В сентябре налег на него плотно. Каждый день уделял ему 1-1. 5 часа. Жестко себя надрачивал. Пока не выполню такое-то и такое-то задание - никакого завтрака!
Помимо этого на улице всегда слушал англ. речь, всякие рассказы, все программы на комп. перевел на англ. Мозгу похоже не понравилось такое изнасилование и через месяц у меня пропали хоть какие-то силы себя заставлять хоть как-то его учить. Он стал мне настолько противен, что я, вот уже полгода вобще к нему не прикасаюсь и даже не могу себя заставить. А ведь неплохо так начал продвигаться, а сейчас все сошло на "нет". Но меньше 1 часа заниматься англ. по мне так вобще не эффективно.
Как учили его Вы?
5 года назад от Анна Сергеева

2 Ответы

0 голосов
Взять за основу интересный ВАМ учебник.
Подключить обязательное чтение легких книжек
 (в малых дозах) . Пересказывать их вслух.
Читать прессу онлайн и смотреть ролики.
Останавливаться в самый интересный момент -
до завтра. )
5 года назад от Фарух Нуридинов
0 голосов
У меня первый месяц ушел только на пересказ одного текста -, несколько раз хотелось все бросить. Но зато потом преодолеваешь определенную планку и дальше идешь. Только дома я только грамматику почитывал - только то, что мне нужно для текста, пересказывал только на улице по пути, на улице ищешь к чему зацепиться и пересказываешь.
5 года назад от Бомбим в натураху

Связанные вопросы