Как будут вести себя 2 последовательно подключенных УЗО?

Необходимо подключить к сети водонагреватель. На кабеле питания имется УЗО. Розетка в санузле защищена дифавтоматом. Как будет работать данная схема? Будет постоянно срабатывать защита или же наоборот устройства не будут реагировать на утечки?
5 года назад от ВАДИМ БУЛАТКИН

2 Ответы

0 голосов
имет смысел, если на линии сидит устройство с большим риском утечки тока (погружной насос и так дале) и на ней же сидит устройство, которое очень нежелательно отрубать (холодильник, охранная система) - но при этом тоже желательно защитить от пробоя изоляции.

Вот это устройство с высоким риском можно подключить через второе УЗО к выходу первого УЗО вместе с нагрузками. Но это если есть сложности положить вторую проводку. А вобще конечно лучше подключать к первоисточнику независимо, тогда не придется отслеживать, чтобы второе УЗО было боле чувствительным и срабатывало раньше первого на общем токе утечки.
5 года назад от aiai89
0 голосов
сработает тот, у которого ток срабатывания меньше. При условии, что корпус заземлен на собственный заземлитель либо на нулевой на вводе в квартиру (дом) .
5 года назад от Александр

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от BrandyManna5
1 ответ
8 года назад от Евгения Дудникова
1 ответ
8 года назад от Дарья Войтенко