Зачем нужно множественное число глагола "to be"?

В английском языке нет окончаний и падежей, это в русском "есть, был, будут, были", в английском же есть только то же самое "быть" в прошедшей форме, в настоящей и в будущей. Форма глагола to be прямо зависима от подлежащего и больше ни на что не влияет, то есть если у нас есть "I am", "He is", то форма глагола to be лишь изменяется и ничего не меняет по смыслу. То же самое с was\were.
Я знаю, что "так правильно" и "так надо", но углубившись в язык понял, что различные формы не несут никакой смысловой нагрузки. Либо я чего-то не знаю? Надеюсь, что am, are, were, has - сгинут со временем так же, как и когда-то shall, за абсолютной ненадобностью и избыточность.
Я являюсь учителем английского и вдолбить детям все эти формы глагола "to be" та ещё беда, я уже молчу о том, чтобы вобще объяснить им, зачем этот глагол вобще сдался, а тут ещё и бессмысленных несколько форм, ничего толком не меняющих по смыслу.
Вот в итоге нужно объяснить людям, что это и зачем, а в итоге сам сижу и думаю, а ведь действительно - зачем?
Жду в ответах людей знающих язык, чтобы обсудить.
5 года назад от Анечка

2 Ответы

0 голосов
в языках всегда есть избыточность, она позволяет распознавать фразы при ошибках. как в связи.

кстати, в русском тоже у "был" есть совсем непохожая форма настоящего времени "есть", а век назад еще был и глагол "суть" - "есть" для множественного числа.
5 года назад от Надир Нигматуллин
0 голосов
Затем, что лингвистика и язык в частности - не точная наука, как математика. Почему в английском 12 времен, а не 3 как в русском? Избыточно же. Зачем нужны неправильные глаголы? Нерационально. Почему в русском 6 падежей и меняющиеся окончания? Нерационально. Не всё в языке строится на принципах рациональности и достаточности.
5 года назад от Дмитрий Шевцов

Связанные вопросы