Пятна на Солнце

На текущий момент считается, что пятна на Солнце представляют собой зоны относительно пониженной температуры, вызванные действием магнитных полей.
Также известно, что сила гравитации способна изменять траекторию света. Высокие силы гравитации способны породить черную дыру.
Как вы считаете, могут ли пятна на Солнце быть не столько (или не только) проявлением зон пониженной температуры, сколько зонами поглощения света самим же Солнцем в точках повышенной магнитной активности?
5 года назад от AbbieGuy0136

1 ответ

0 голосов
Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне о. Герасим, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть по-вашему и рыбы живут на солнце? Извените меня дурмана ядовитого, что так глупо съострил! Ужасно я предан науке!
5 года назад от алексей котляров

Связанные вопросы