Вот день радио был вчера. А что вы помните про радио?

5 года назад от какой нах псевдоним

3 Ответы

0 голосов
В 9 лет подарили наборчик, спаять радиоприёмник.
Научился паять, мотать дроссели, читать схему. Он так и не заработал, хотя мне его радиоинженер перепаяла, наверное, перегрел мощным паяльником что-то, а тестера проверить не было.
Тестер я позже собрал на найдённых на свалке микроаперметрах.
5 года назад от danil vitovtov
0 голосов
Ну, например, что если довольно долго отправлять в эфир азбукой Морзе сочетание CQ CQ DX, то в ответ кто-нибудь может отозваться и рассказать, как его зовут, насколько хорошо он принимает твой сигнал и где находится ) И, если все сложится, пришлет потом по почте карточку, что все это взаправду произошло, а не приснилось в теплом от работы аппаратуры и уютном помещении радиостанции )
5 года назад от AngieDuong67
0 голосов
Если речь не об истории развития радио как прикладной науки, то у каждого свои воспоминания.
Я вспоминаю своё единственное интервью на Ленинградском радио примерно в 1987 году /радиостудия станицы Ленинградской Краснодарского края/. Потом - год работы на одной из первых частных радиостанций Кубани в качестве ведущего нескольких программ.
Потом вспоминаются УНЧ, подключаемые в ночное время к кухонной радиотрансляционной сети - был такой способ связи и "радиовещания" на всю станицу. "Шарманки" на 6П3С.
Первый самопальный передатчик на УКВ, которого едва хватало на 10 метров.
Первые портативки, повальное увлечение Си-Би диапазоном, особливо таксистами и киоскёрами. Попытки альтернативных "сотовых" средств связи, пакетная связь и пр.
У каждого воспоминания будут свои, но у многих они могут совпадать.
5 года назад от Ольга Обухова

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от Катюха Качур
1 ответ