Почему нельзя пить морскую воду?

5 года назад от Маргарита Реброва

4 Ответы

0 голосов
И все таки не все так просто, пить конечно нельзя организм откажет, но выпить немного можно. И вот яркий и интересный пример там внизу в литературе есть ссылка на книгу которую он написал, я к сожалению, никак не доберусь но, говорят, крайне интересно почитать.
5 года назад от Арина Холопова
0 голосов
1) Она грязная. В море сливают воду с какашками из гальюнов судов, из балластных цистерн с мазутом и экзотическими бактериями из тропических стран, из очистных соружений городов.
2) Она солёная. Солёная вода - это классический рецепт слабительного. Кто хочет дристать, тот пусть и пьёт.

Я бы послал на три буквы того, кто предложил бы мне пройти обряд посвящения в моряки. Если без этого не стать моряком, то пусть весь флот идёт на.
5 года назад от МоролеваКарго
0 голосов
Морская вода не пригодна для питья не только для человека, но и для всех остальных теплокровных животных. Почки не могут справиться с таким содержанием солей в организме, поэтому через очень короткое время они начинают отказывать. Чаще всего люди вынуждены пить морскую воду из-за кораблекрушений в открытом океане, когда нет никакого другого способа выжить. Считается, что такое питье может продлить жизнь на 2-3 дня, но неизвестно, оправдан ли такой риск, так как вполне возможно, что соли нанесут организму ущерб гораздо боле сильный, чем вынужденный отказ от воды.
5 года назад от The eater of souls
0 голосов
Соль из морской воды впитает в себя воду из организма, дополнительно иссушая его. В остальном пить можно, но не для уталения жажды, а чисто для проверки почек под большой нагрузкой.
5 года назад от Юрий Ретинский

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Наталья Солодкая
2 ответов
8 года назад от pyetya pyetyovicz