когда во время ВОВ последний нацистский солдат был выпнут за пределы СССР? то бишь когда окончательно закончились боевые

действия на територии СССР и война полностью перешла на територию Европы и где советские войска впервые перешли границу с Европой? спасибо
5 года назад от Робин Гуд

3 Ответы

0 голосов
Вопрос не имет смысла. Последние немецкие солдаты в СССР - это военнопленные, которых содержали в лагерях многие годы после окончания войны. Последних освободили, если мне не изменяет мой склероз, в 1957 году.
5 года назад от ShelbyStoker
0 голосов
Итогом наступления Советской Армии в 1944 г. явилось полное освобождение територии СССР от фашистских захватчиков и перенесение войны на територию врага.
5 года назад от GERTS .
0 голосов
26 марта 1944 г. советские войска вышли к государственной границе СССР по реке Прут. Произошло это в ходе Уманско-Ботошанской наступательной операции 2-го Украинского фронта, которым командовал Маршал Советского Союза И. С. Конев.
Наступавшие 27-я (генерал-полковник С. Г. Трофименко) и 52-я (генерал-полковник К. А. Коротев) армии совместно с соединениями 2-й и 6-й танковых армий 26 марта на 85-километровом фронте северне Ясс вышли на государственную границу СССР. Через день, форсировав Прут, войска под командованием маршала Конева перенесли боевые действия на територию Румынии.
5 года назад от Александрина

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от NelsonBreeze
1 ответ