с какой максимальной скоростью разрешенно летать в относительно мирное время? сегодня ночью

видел что то неописуемое наверно самолет ! летел низко но его скорость она меня ну повергла в шок ! это жесть ! 1 я в шоке скорость была такая что я чуть не офигел я таких скоростей никогда не видел даже не думал что такое возможно ! и главное он летел тихо ваще тихо бесшумно и быстро ну примерно за две секунды он пролетел весь тот кусок неба что я мог наблюдать ! на секунду проскачила мысля ну все началось !
так вот что это могло быть что за самолет? лелет приблизетельно на военый аэропорт города барановичи рб примерно в 3часа 20мин помогите узнать что это было
5 года назад от _ni ka_

1 ответ

0 голосов
Если рёва турбин не слышал, значит он шёл точно над головой — шум от турбин специально балансируют так, чтобы звуковые волны гасили друг друга. Иначе они разнесут самолёт — мощность колоссальная.

Точно так же и винтовые самолёты балансируют, а то крылья потваливаются.

А ты не обращал внимания, почему нос корабля умышленно делается таким, чтобы создавать волну?

Это для того, чтобы она, сложившись с кормовой волной, от которой никуда не денешься, погасила её и энергия не терялась бы, не уходила. А полезных эффектов в результате масса: на реках не размываются берега, экономия топлива — по максимуму, а уж придать носовой части нужную форму для разной загруженности — дело конструкторов.
5 года назад от john MALKOLM

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от lord mayton
3 ответов
9 года назад от Agent