Как же всё-таки доказать то, что теория эволюция истинная?

5 года назад от Алина

3 Ответы

0 голосов
Негр в африке черный потому-что черный цвет переводит боле опасное ультрофиолетовое излучение в мене опасную тепловую энергию. вот те пример эволюции в зависимости от климата
5 года назад от Quantum
0 голосов
Не парьтесь - все давно без Вас доказано. Причем неоднократно и разными способами:

1. Палеонтология + таксономия (по останкам вымерших животных и растений хорошо видно, как животные и растения постепенно изменялись с течением времени) .

2. Эмбриология (эмбрионы разных животных на ранних стадиях развития ну очень подозрительно друг на друга похожи; в частности, даже животные, которые дышат легкими, от ящериц до человеков, на определенной стадии эмбрионального развития имеют жабры) .

3. Анатомия, боле конкретно, рудименты и атавизмы (объяснять лениво, гуглите сами) .

4. Лабораторные эксперименты по видобразованию.

5. Наблюдения видобразования в природе.

6. Генетические исследования (можно численно оценить, насколько отличается ДНК у разных видов, и эти оценки хорошо согласуются с данными таксономии - ДНК шимпанзе отличается от ДНК гориллы меньше, чем от ДНК слона, а разница с ДНК осьминога еще больше) .

Наверняка кого-то забыл, поэтому кого забыл - всех прощаю. .
5 года назад от Александра Максимова
0 голосов
Достаточно иметь зрение. Нет случайных мутаций есть закономерное следствие или как вы сказали адаптация - следствие изменения среды обитания. Главный фактор эволюции биологических видов на Земле это среда обитания. Можно даже сказать, что биологические виды это продолжение среды обитания. У среды обитания есть параметры, такие как температура, давление, влажность и прочие. Планета Земля находится в постоянной звездной эволюции, она движется в пространстве, удаляется от Солнца и как следствие меняются состав атмосферы, сила притяжения, давление, температура. и все эти изменения в свою очередь плавно меняют и живые организмы на Земле. Изменение среды обитания вносит в генетический код свои так сказать поправки, которые называют "наследственными признаками". Другое дело, если условия среды обитания изменятся резко, например в следствии катаклизма или столкновения Земли с большим небесным камнем. При резких изменениях среды обитания процесс эволюции просто "не успет" изменить вид. ведь изменения происходят в течении смены многих поколений. Это можно сравнить с резким и медленным подъемом водолаза на поверхность. Если он резко будет всплывать то это может привести к смерти, а если медленно то безопасно. Ламарк Истинная теория эволюции том 1 https:/ vk. com/doc300446642_440117257 Ламарк Истинная теория эволюции том 2 https:/ vk. com/doc300446642_440117365
5 года назад от Андрей Михальчук

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Виталий Бурлуцкий
1 ответ
1 год назад от Алексей Рассохин