Гетерозис у homo sapiens; Что ждать?

Понятно что тема как не крути не политкоректная, но я считаю что заслуживает дискуссии и она. Здесь я не буду утверждать что та веточка негроидов (термины известные со средней школы) уж сильно отличалась от остальных. Однако доказано, что различия в ДНК среди различных негроидов гораздо выше чем между например так сильно внешне отличающимися итальянцами и вьетнамцами. То есть бывают сильно разные негроиды. Даже по росту и индексу массы тела бывают пигмеи, а бывают двухметровые. Бывают и такие негроиды которые даже в рабы не годились и не потому что любили свободу (а были и такие) а потому, что не могли правильно подносить кирпичи. Это к тому, что из Африки вышла только одна веточка сапиенсов, а понятно их было много и разных.
А те что вышли поднялись за счет того, что скрестились с неандертальцами. Очень может быть что среди остальных веточек негроидов были и такие, что при подобном скрещивании дали бы и боле перспективную расу (у микрорганизмов штаммы, у растений сорта, у животных породы, а если есть явление у человека, то должно быть название и у него) , но получилось так.
[Наиболе известны русский поэт получился (возможно) в результате подобной вещи: -) ]
Сие есть гетерозис. Дале европойды с теми же самыми (это доказано) генами которые они позаимствовали у неандертальцев скрестились с денисовцами и от этого есть пошли монголойды. А вот посмотреть, то большинство вещей были открыты именно ими. Китайцы так вобще ко времени прихода европейцев (в данном случае речь идёт не о генетической расе, а об культуре) считали тех варварами, на том и погорели.
Мысля такая. : а какого Х' так боятся что китайцы заполонят Сибирь. Не даст ли данное наоборот очередной подъём в таком плане (конечно при условии что они не будут жить изолировано) . Да и без генетики если отбросить последние 150 лет (что по геологическим масштабам мало) то и в плане культуры, философии и кулинарии (я не шучу) у них есть чему получится.
Подвох в том, что делать когда материал для гетерозиса кончится. Ё если человечество тогда ещё сохранится перейдем на генную инженерии ибо совершенству нет предела.
P. S.
Вещь противоположная гетерозису есть инбридинг (близкородственные скрещивание) . На самом деле при условии изначального отсутствия у исходных особей вредных мутаций и жёстком стабилизирующем отборе без изменений условий среды могут существовать популяции размножающиеся и по такому механизму. Но только до тех пор пока среда не изменяется, и приспособится к новым условиям такие популяции не могут (исключение составляют некоторые виды партеногенетических коловраток, но там дело другое - у них выработался паросексуальный процесс обмена генетическим материалом) .
P. P. S. Чтобы никто не подумал. Дедушка по матери у меня цыган, по отцу удмурт, а так я вроде русская.
5 года назад от Мидвижонаг-Искусаный Интелект

2 Ответы

0 голосов
Пигмеи и всякие бушмены это отдельная раса, то что они черные не относит их к расе негров.
Дале - наличие изобретений, кулинария и проче не залог успешности расы. Сейчас на планете совершенно однозначно что самая успешная раса не просто европеоиды, а потомки индоевропейцев. Индоевропейцы контролируют большую часть суши и занимают относительно своей небольшой численности громадные площади (сравн. Россию и Китай в котором зажато почти 1/3 населения планеты на ничтожной площади) . Почему? Скоре всего дело в психологии, с древнейших времен индоевропейцам не сиделось на родных местах (начиная с ахейцев) , они постоянно стремились колонизировать новые територии, а местное население либо уничтожалось, либо его остатки ассимилировались. Даже сейчас мы относимся к логически бессмысленной задаче колонизации космоса как к великому и почетному делу. Дай только человечеству сверхсветовой двигатель и индоевропейцы тут-же заполонят галактику.
Кстати, с точки зрения соперничества рас, всем остальным конец. Индоевропейцы с подозрением смотрят на азиатов уже сейчас. Т. е. можно ожидать, что рано или поздно, мы перебьем большую часть узкоглазых и негров, а тех кто останется ассимилируем.
5 года назад от Усть-Нерская гимназия
0 голосов
Проблема ровно в одном. Китайцы не ассимилируются в других странах. Он наоборот - ассимилируют всех других внутри своих анклавов. Т. ч. при таком сценарии, постепенно, будут утеряны все культуры кроме китайской.
5 года назад от Настя Иванова

Связанные вопросы