Как вы относитесь к сенсации наводнившей Ю-туб, о том что земля плоская? Зачем это впаривать?

5 года назад от NicolasHuh7

4 Ответы

0 голосов
старый анекдот - Чукча приехал в Москву, доехал до гостиницы на такси, таксист ему - с вас два двадцать пять. Чукча умный, Чукчу хрен проведёшь - раз двадцать пять, два двадцать пять.
5 года назад от T@T@R!N
0 голосов
Честно, ни разу не попадалось. Я, конечно, в курсе что угорает народец, но мне ни разу не попадались такие ролики чисто просто чтоб случайно. Наверное, тематика того, что я смотрю очень далека от мистики и подобного мракобесия.
5 года назад от Сергей Шадрин
0 голосов
в ютубе сенсаций - тьма
и нужно сильно постараться отыскать хоть что нить про Землю

теорий Земли очень много
есть, например, Круглая Земля
а есть Геоид
есть Полая
еще есть Вогнутая
и есть даже Выпуклая

наука отмалчивается
а народ любопытствует, строит загадки

в плане вопроса
Плоской Земле много тысяч лет
Круглая Земля, как вариант, принята на сьезде геодезистов в 1862 году, 156 лет назад
в школах Круглую Землю изучают всего 100 лет
 
получается, автор вопроса ярый плоскоземельщик
иначе обьяснить его вопрос как рекламу Плоской Земли невозможно
5 года назад от Ева Ева
0 голосов
Насколько я знаю в ю - тубе на данный момент есть многие часы видеофильмов доказывающие что земля плоская. И на мой взгляд с этими доказательствами стоит ознакомиться, не жалко нескольких часов жизни чтобы проверить себя, способен (а) ли ты к самостоятельному не предвзятому размышлению или ты можешь только тупо копировать мнение признанных авторитетов, следовать чужой логике. Без разницы шар земля или плоскость главное научиться отделять зерна истины от плевел лжи. И "сенсация" о плоскости земли отличный для того тренажёр.
 П. С. Мне вспомнился описанный случай который случился в школе Аристотеля. Наверно чтобы проверить свой авторитет он сказал нескольким своим ученикам что у мухи 8 лапок, ученики эту мысль принялись продвигать и в итоге дошло до драки между учениками толпа на толпу которую разнимал сам Аристотель. Не помню дословно что он им тогда сказал, но пристыдил сильно.
5 года назад от Андрей

Связанные вопросы