Про телевидение вопрос?

Когда ведущий в студии задает вопрос в прямом эфире какому-либо репортеру, то проходит несколько секунд пока репортер услышит этот вопрос. А когда репортер начинает отвечать, то его ответ приходит без задержки, сразу. Почему так?
5 года назад от Марина Верещагина

5 Ответы

0 голосов
допустим задержка 5 секунд. это значит сигнал до репортера 2. 5 секунды и обратно 2. 5 секунды. то есть репортер уже говорит, вторую половину задержки времени
5 года назад от LoadiMan
0 голосов
Передача через несколько геостационарных спутников (высота орбиты от 35 тыс. км) и наземных станций, скорость света, как бы велика она ни была - конечна, вот сигнал и запаздывает. Репортер смотрит ТВ передачу в прямом эфире. Ответ репортера иногда (звук) проходит по другому каналу - например, по опто-волоконному кабелю - если используется телефон и межконтинентальная связь. Иногда, из-за этого рассинхронизация звука и изображения.
5 года назад от Николай Бурда
0 голосов
при разговоре по сотовому телефону звук тоже в реале отстает от голоса собеседника на несколько секунд. причина время нужное для кодирования передачи приема и декодирования голоса переданного в цифровых пакета. эфирное тв тоже идет с опозданием изображения и звука по сравнению с приемом аналога. например каналы на одном телевизоре принятом через цифровую приставку имеют явную задержку по времени по сравнению с изображением и звуком того же канала принятого на обычный тв без приставки
5 года назад от Андрей Самсонов
0 голосов
Это псевдопрямое включение. Кореспондента записывают заране. Он сначала секунд 30 трясёт башкой, типа слышит студию, потом читает свой текст, и в конце говорит "Коллеги? " После этого слова в эфир снова дают студию.
5 года назад от Tamerlan Seitov
0 голосов
Ну совсем просто это видно во время репортажа с Луны. Задержка есть, но "опытный" оператор е учитывает и показывает старт корабля как ни в чем не бывало. В репортаже паузы несомненно есть в обе стороны, но вы то не бог, вы слышите ответы удаленного репортера уже со студии, со "своей" задержкой. Поэтому паузу пока репортер услышит вопрос из студии вы ощущаете, а обратную паузу нет. Вам покажут именно ответ репортера, а "паузу" могут вобще вырезать. Вы с точки зрения телередактора "как бы в студии". Не исключаю и того, что эти вопросы-ответы оговорены заране, как в театре, и далекому репортеру слушать весь вопрос вобще не надо, он его знает заране и знает как отвечать, услышал "в ухе" что вопрос до него дошел и сразу рубит в ответ. И выходит как с Луной.
5 года назад от елена Гридасова

Связанные вопросы