Откуда взялся по происхождению матершинный язык?

5 года назад от The Student

4 Ответы

0 голосов
Неужели до татарского нашествия русские никак не называли то, что медики именуют penis, vulva, coitus? В таком случае они оказались бы в гордом одиночестве: лингвистам не известны другие языки, в которых сответствующих слов не было бы. А, может, слова были, но оставались совершенно приличными и в принципе не могли использоваться «пошлым образом». Теоретически это допустимо, но тогда обсценной должна была бы быть какая-то иная сфера - культуры, не обладающие системой инвектив (согласно БТС, инвектива - «оскорбительная речь») , науке также неизвестны.
5 года назад от Андрей Козлов
0 голосов
В экстремальной ситуации животные кричат, а люди говорят нехорошие слова. Впрочем, на социальном дне весь язык состоит из нехороших слов.

У тех народов, у которых вырос большой мозг, нехорошими словами являются слова, относящиеся к сексу, особенно родственному и нетрадиционному. Эти слова образуют нецензурный лексикон умных народов.

А у неумных народов (с маленьким мозгом) секс - это такая же естественная "положительная" обыденность, как приём пищи. Зато резко отрицательную реакцию у них вызывает мораль и этика, преподаваемые религиями мира. Поэтому основу бранного лексикона у них составляет "богохульство", разбавленное задним проходом и экскрементами (почему-то эти темы, в отличие от секса, им тоже неприятны, вероятно, из-за запаха)

)
5 года назад от SEVER velloris
0 голосов
Это тяжелый тайный язык Земли. Раньше его знали только жрецы,
потому что простому человеку, не понимая сути, употреблять его опасно.
А теперь мы имем то, что имем. (
5 года назад от Ann Ost
0 голосов
В Африке, в некоторых племенах от сглаза берут себе второе имя . Называя себя (по нашему матерным словом ) . А данное родителями, хранят в тайне от всех . Что бы ни кто не навёл порчу и смерть . Так -же и у нас я думаю было . Люди боялись колдунов и нечистой силы . И этими словами отгоняли её от себя .
5 года назад от qwq wqw

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от andrey qwedqwd
1 ответ
3 года назад от Anront Pasha