Можно ли заменить печку (газовую) на камин без смены проэкта газовых коммуникаций?

12 года назад от Ильдар Куряев

5 Ответы

0 голосов
Санкт-петербург. У меня в доме был поквартирный обход службой Ленгаза совсем недавно. Так что думайте. К любой переделке своих конструкций и оборудования они относятся очень ревностно.
Вот только непонятно-у вас все таки печь газовая или плита? Т е для отопления или для готовки? Если плита-значит дымохода у вас нет, а значит что скоре всего вы ничего не сможете сделать. А если все таки печь с дымоходом-все возможно. Цена разрешения кардинально зависит от удаленности от Москвы и Питера. В "ебенях" может стоить сущие гроши!
12 года назад от Иван Медведев
0 голосов
Отделения Регионгаза упразднили (всё экономят) , в полном объёме, службу поквартирных газовых обходчиков. Теперь, пока соседи не стуканут, предъявлять претензии никто не может, так как информацию о фактическом состоянии газового оборудования газовщикам получить неоткуда.
Вот ёлки! Хоть газовый факел в квартире зажигай!
А сунетесь к ним за разрешением, бабок слупят, сидя на з, немерено.
12 года назад от Роман Косячко
0 голосов
не можно а нужно. при продаже дешевле штраф заплатить, чем за проект а потом переоборудовать
12 года назад от fincher
0 голосов
Ой, да кто проверять-то будет? У меня, по проекту, газовая колонка должна была быть. Семь лет её не было и никого это не интересовало! Показания счётчика, и - до свидания! Другое дело, что с печкой - тепло, а вот с камином - и дуба дать можете! Ну, разве что понты греть будут.
12 года назад от Саша Громовой
0 голосов
В принципе нелегально можно. Только Вам нужно будет как то сделать дымоход под камин. Если это частный дом, то не проблема, а если квартира, то только электрический камин. А проекта нужно делать два, один от газовой службы, другой от ВДПО на дымоходы. В провинции это стоит 30 000 руб.
12 года назад от Евгений Логвин

Связанные вопросы