Мото помпа плохо всасывает воду

И так есть Мотопомпа Forte FP20C плохо всасывает воду. делал все как в инструкции написано залил сам насос через заливное отверстые, закрутил запустил помпу работает нормально качает только уровень воды на 3 метрах глубины и вода в шланге всасывающем просто начинает закипать и перестает качать= (
В паспорте написано что с 7 метров может поднимать. а на деле только 3. на конце всасывающего шланга стоит только сетчатый фильтр.
В общем кто сталкивался с такой проблемой ? ) может есть какие то решения? )
5 года назад от Расим

2 Ответы

0 голосов
"Закипание" воды - это кавитация. Чего то не хватает вашему насосу чтоб удерживать столб жидкости в 3 м. и качать воду с этой глубины. Или чего то вы не так заливаете при запуске помпы. Так сразу и не ответишь в чем проблема.
5 года назад от _Danil_
0 голосов
Два раза мне встречалась похожая неисправность. У старых скважин забивался фильтр, а выход был свободный, воздушная пробка появлялась во всасывающей трубе, садилась на крыльчатку насоса, насос переставал качать. Получается неравенство расходов на входе и на выходе. Если у Вас расход на входе ограничен фильтром, предполагаю, что нужно ограничить расход и на выходе, то есть поставить в выходной шланг втулку, уменьшающую проходное сечение. Но это лишь мои предположения, а причина неисправности может быть в чём-то другом. Например: фильтр не предназначен для данного насоса.
5 года назад от PoBeL

Связанные вопросы