Как выучить английский по сериалам/фильмам?

Много пишут типо смотреть сериалы на английском с английскими субтитрами, попробывал посмотреть в итоге, каждая 5сек нужно останавливать и переводить слово, и то пару раз повторил слово, вроде и не запоминаешь.

Как выучить английский может вобщем? Правила, слова и всё?
5 года назад от f f

3 Ответы

0 голосов
Язык из этого и состоит: правила + слова

А дальше ты уже воспроизводишь фразы, построенные из слов по правилам устно или письменно.

Я вобще противник субтитров в любом виде. Если ты не понимаешь без них, то значит твой уровень пока недостаточен. Накапливай словарный запас, учи правила, много читай вслух и слушай, даже если не понимаешь всего: даже если ты поймёшь всего одно слово из всего фильма, то уже прогресс.
5 года назад от Карен Гуюмджян
0 голосов
Вобще, прежде чем ставить вопрос об учении английского, нужно знать цель. Если для разговорного, то достаточно знать нескольких слов, так называемую base, basics то есть основу. Знание английского сами придут. Тогда же придёт и чувство языка, что немало важно.
Если же учить английский для работы, учебы, то это боле глобально, и, естественно, тяжело. Английский язык это и грамматика, и лексика, и письмо, и чтение, и аудирование. Всё нужно развивать. И развивать по разному. Для развития письма - много писать, знать лексику, грамматику; для лексики грамматики - тупо сесть, понять и выучить, а закрепить изученное можно фильмами, сериалами (там же лексики можно набраться) ; чтение - читаешь всё что есть на английском (желательно журналы, книги) , а для аудирования, естественно, слушать речь. И не просто речь, а чистую британскую. Например, БиБиСи или можно просто интервью британских актеров и так дале. Всё это и развивает так же лексику грамматику. Но, опять же фиксирую внимание на том, что все зависит от целей, которые преследуешь.
5 года назад от Влад Раско
0 голосов
Пробовал так :
1 ступень, смотри фильм/ сериал на английском с русскими субтитрами, чтобы знать произношение нужных слов на английском
2 ступень смотри этот же сериал/ фильм на английском с английскими субтитрами, если с этим проблем не возникло, переходи к следующему пункту, как только все запомнишь
3 смотри тоже самое но теперь на английской озвучке
П. с у меня на полное изучение слов фильма (2. 5 часа ) ушло около 4-5 просмотров ( проблемы были лишь с 3 пунктом )
Главное не отвлекайся, успехов тебе!
5 года назад от Котэ Котовский

Связанные вопросы