Цифровой телеприемник и старый телевизор

Всем здрасти. Вопрос такой. ПРиехал к маме в деревню, а у не есть ненужный старый телевизор LG CT-20D75M и цифровой телевизионный приемник DC910HD. Возможно ли их заставить работать вместе? По инструкции все соединял, но при подключении антенны от телевизора серый рябый экран. Не могу понять в чем дело. Подскажите пожалуйста. 5M и цифровой телевизионный приемник DC910HD. Возможно ли их заставить работать вместе? Может телевизор уже старый? Или же неисправен сам приемник?
5 года назад от трололо ы

3 Ответы

0 голосов
Рябый экран на цифровом тв не должен быть. Там или чистая картинка, или всё в квадратиках и звук заикается, или вобще пустой экран.
Убедись, что антенна включена в цифровой приёмник, приёмник подключен к телику через "тюльпаны" или разъём скарт (причём аудио/видео местами не перепутано) , и на телике включен режим АV.

антенна, конечно, лучше дециметровая
5 года назад от 32edsxewf ertfret
0 голосов
Если серый экран - значит включен режим приёма ТВ на самом телевизоре. Надо включать приём с тюльпанов (video-in или что-то вроде того) .
Антенна в приёмник. Тюльпаны из приёмника в телек. На телеке - video-in и будет вам цифровое ТВ.

Правда не лишним будет проверить присутствие вышки в радиусе хотя бы 20-30 км. Иначе цифра может сильно лагать.
И да, антенна лучше дециметровая. Простая рогатина большого эффекта может не дать.
5 года назад от *****************************
0 голосов
Узнай у соседей принимает ли в деревне цифровое вещание. Если это деревня антенна нужна дециметровая и выносить нужно её повыше. Да и не забудь перевести телевизор в режим AV.
5 года назад от Линда

Связанные вопросы