Если б перед 1мировой в России чертежи и полные ТТХ танка Т-34. Его смогли бы тогда построить или нет?

Просто спорим с другом! Он утверждает что ни чего из созданного во время Великой отечественной! Нельзя было бы создать точно таким же перед 1 мировой! Говорит даже если б были чертежи все равно не получилось не было технологий! А я утверждаю что он не прав!
5 года назад от Султан Медетбек

4 Ответы

0 голосов
К сожалению нет. Невозможно. Технологий, станочного парка, двигателя и т. д. не было нужных. Ну сам прикинь - создан первый танк в 39-м году. В 41-м конструкция была "сырая" - мало мото-часов, слабая ходовая. И это в 41-м! а за тридцать лет ДО этого.
Вобще-то. Главное - двигатель. А в ЕДИНИЧНОМ варианте ( то есть ОДНА штука) , зная теперешние технологии, можно было кустарным способом изваять. Долго, работал бы танк плохо, но.
5 года назад от Максим Щербаков
0 голосов
Самый-самый первый проект танка был принесён в военное ведомство Австро-Венгрии. Не помню, в начале или перед Первой мировой. И ушёл оттуда с экспертным заключением: "Человек сошёл с ума".
5 года назад от Чиша
0 голосов
Вы не правы, не было мощностей стелелитейных в то время, не могли построить, и не на чем было, технологии позволяли выпускать броне листы противопульной защиты, никак не противоснарядной
5 года назад от Андрей Хазяин
0 голосов
друг прав. это мне недавно вопрос задали папиросы беломор такого-же калибра что и патроны к АК не зря? в случае чего можно все переорентировать. все полная чушь. ничего не получится перенастроить. даже 9х39 перевести на 7. 62х39 это не один день работы слесарей и бригадира
5 года назад от The White Wolf

Связанные вопросы