Почему в России в школах так долго учат ин. язык и в результате у выпускника. ВН.

Нет даже разговорного уровня владения языком?

Почему в росс школах не могут организовать школьный курс ин языка по методике "практического курса"? Почему школьные учебники не могут печатать по схеме "практического курса"?

Я в вузе два языка освоил за пару лет по учебникам "практический курс NN языка", а в школе за 8 лет не могут научить языку (с 5 по 11 класс) . Не кажется странным?
5 года назад от Николай Крыжановский

5 Ответы

0 голосов
А ещё не могут отличить Африку от Австралии на карте. И не знают, что больше 38 или 67)

Проблема в способностях ученика и желании учиться. И в бесплатном образовании, которое ограничено в бюджете, в том числе на учителей иностранного.

Вроде
5 года назад от ElaneDeberry
0 голосов
Потому что школьная программа изучения иностранных языков кардинально не менялась еще с 19-ого века и осталась чисто академической. Тем же способом в школе когда-то изучали латынь - мертвый язык, практический курс которого было организовать, скажем так, проблематично. Затем, в условиях железного занавеса, никакой практики тоже быть не могло: вражьи голоса же. Почему все осталось как было? Ну, наверное, по той же причине - традиционный контроль независимой информации. А может, просто всем пофигу.
5 года назад от Михаил Карелин
0 голосов
Меня научили языку в школе. Потому что это была т. н. спецшкола - с углубленным изучением английского. Два урока английского в неделю по 45 минут - это слишком мало, чтобы научить разговаривать. Основам обучают.
5 года назад от Даша К
0 голосов
Ну, это смотря где и как. Моя жена до сих пор, спустя 40 лет после окончания школы говорит на английском, хотя училась в обычной школе. Все три дочки вышли из школы, свободно говоря на 2-х языках, а младшая на трех, кроме русского, разумется.
5 года назад от Владимир авылдаоылд
0 голосов
Вот только не надо: в российских школах не могут. Думаете, во французских школах могут? Французы говорят по-английски так же, как мы, хотя им до Англии всего пару часов на поезде из Парижа доехать, чтоб попрактиковаться
5 года назад от Турал Халыгов

Связанные вопросы