Что такое закрылки у самолёта?

5 года назад от Ваня Соснин

3 Ответы

0 голосов
Это такие подвижные законцовки крыльев находящиеся ближе к фезюляжу самолета . Нужны для увеличения подьемной силы .
При взлете наклоняются на небольшой угол. при посадке на угол побольше .
Необходимы для того чтоб самолет мог взлетать и приземляться с меньшей скоростью.
Без них взлетная и посадочная скорость самолету нужна будет больше чуть ли не на 50 %
Во время полета самолета на высоте необходимость в этих закрылках отпадает. и они даже мешают полету. поэтому их или убирают или выравнивают в такое положение когда они не оказывают сопротивление потоку воздуха.
И еще грубо говоря эффект от этих закрыло таков словно крыло самолета увеличивается по площади . что способствует большей подьемной силе
5 года назад от новая багира животное
0 голосов
Закрылки — это специальные устройства на задней части крыла самолета, необходимые для регулирования его несущих свойств. Они представляют собой симметрично расположенные отклоняемые поверхности. . Выпуск закрылков увеличивает аэродинамическое сопротивление крыла, и, как следствие, скорость самолета начинает снижаться.
5 года назад от Булат Шайхутдинов
0 голосов
Механизация крыла каждого самолета состоит из целого набора движимых элементов, которые позволяют осуществлять регулировку и контроль полета аппарата. Полный набор элементов крыла состоит из закрылок, интерцепторов, предкрылок, спойлеров и флаперонов. Закрылки – это профильные отклоняемые поверхности, которые расположены симметрично к задней кромке каждого крыла.
5 года назад от arckadij.hvost Хвостовой

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Дмитирий Сергеевич
2 ответов
7 года назад от Сергей Балацко