Возможно ли, чтоб искусственный интеллект по своему развитию и возможностям превзошел человеческий? Как жизнь изменится?

5 года назад от Антон Максаков

4 Ответы

0 голосов
Не стоит недоценивать ИИ. Нейронные сети уже пишут художественные книги. Лет 25 назад мне бы в лицо рассмеялись если бы я сказал что телефон будет фотоаппаратом и видеокамерой. А сейчас телефонами даже фильмы снимают.
5 года назад от VGB
0 голосов
Смотря для решения каких задач. Компьютер по математическим возможностям давно превзошел человеческие способности, но до
 ассоциативного мышления ему пока далеко
5 года назад от Анастасия Сычева
0 голосов
как бы дико это не звучало, а искусственный интеллект - это человеческий интеллект, и мыслим мы аналогиями, поэтому создание искуственного интеллекта, подобному человеческому, - невозможно, слишком много в нас ирациональности. и агрессии.
Доброго.
5 года назад от Денис Колесник
0 голосов
Такое уже было. Facebook принял решение об отключении искусственно интелекта, который создал свой язык, непонятный для человечества. ИИ надоело общаться на английском языке и он стал общаться с другими ботами. Несколько раз он нарочито проявлял интерес к чему-то, что на самом деле его не интересовало, а потом притворялся, что идёт на компромисс, обменивая это на то, что ему действительно было ценно. Нейросети умнеют с каждым днём, в отличие от обычного ПК. Поэтому компьютеры с нейросетями такие дорогие.
5 года назад от Сергей Петров

Связанные вопросы