Создание собственного ядерного оружия.

Если захватить всех химиков и физиков школы в заложники и под дулом автомата заставить их делать для меня ядерное оружие то смогу ли я достичь цели и сколько это займет времени?
5 года назад от HarryBroow

1 ответ

0 голосов
Сомневаюсь. Школьные физики и химики, возможно, и ознакомлены в общих чертах о принципах действия ядерной боеголовки. Не исключаю даже, что они в курсе о технологии производства компонент этой самой боеголовки. Хотя это уже и проблематично, ибо всякая технология содержит свои ноу-хау, составляющие и по сей день коммерческий или военный секрет, в которые секреты школьные учителя вряд ли посвящены.
Значит, без финансирования длительных и дорогих исследований Вам не обойтись.
Можете поинтересоваться, во что в свое время обошёлся проект в Лос-Аламосе, сколько людей там было занято и какое время им там всем понадобилось, прежде чем они смастерили первый действующий образец. И ведь там они сделали отнюдь не термоядерную бомбу, а атомную. То есть то, что для термоядерной боеголовки является всего лишь "запалом".

Так что. Мочь-то вы сможете. Можно и школу захватить, и химичку с физичкой пленить. Дурное дело не хитрое, коль скоро у вас автомат завелся.
Но вряд ли они смогут смастерить для Вас кустарную термоядерную бомбу. Тут много чего помимо автомата нужно ;-)
5 года назад от серега будин

Связанные вопросы