Были ли американцы на Луне? Хочу узнать ваше мнение

5 года назад от Максим Филипс

2 Ответы

0 голосов
Это тебе философия или богословие, что-ли, что бы мнением интересоваться?
В истории науки и техники, в первую очередь, факты должны интересовать, а факты говорят о том, что американские астронавты высаживались на Луну 6 раз.
5 года назад от Владлен Сердюк
0 голосов
У меня не мнение. У меня воспоминание. Когда по ТВ транслировали сответствующие кадры, мне было десять лет. Сколько помню, тогда ни у кого сомнений не было в том, что полет - настоящий. Прекрасно помню, что чувство было смешанное: и восхищение, что вот и до луны люди добрались-таки. И мелкая досада, что первым на луне оказался не "мой Вася" - и она присутствовала, что уж греха таить.

Но ни у кого тогда и мысли не было, что эта и последующие высадки американцев на луну - постановка и фальшь. Эта параша про фейковые рейсы существенно позже возникла - где-то в нулевых, по-моему.

На мой взгляд, аргументы тех, кто доказывает, что американцы на луну не высаживались, легковесны. Меня они не убедили.

Ну и кроме того, есть же космические снимки с лунных орбит, сделанные китайцами. Уж они - явно сторона незаинтересованная. На снимках видны конструкции, оставленные американцами в районах посадок, луномобили и даже следы астронавтов различить можно.

Впрочем, коли в этот вопрос затесались элементы веры или неверия, то переубедить тех, кто не верит, невозможно никакими аргументами или свидетельствами.
Поскольку в категориях веры никакие рациональные доводы уже не работают.
5 года назад от NTKAllan3252

Связанные вопросы