Почему прогресс на Земле шел так медленно? Например паровозы и двс придумали относительно недавно

Ведь паровой двигатель и двс относительно простые устройства
5 года назад от Александр lsd

5 Ответы

0 голосов
дадумались только в то время. хотя говорят на земле были такие технологии которых щас нету. напримкр 10 метровые ккалонны как тогда могли их так вытачить и поднять? теже самые пирамиды египта
5 года назад от Игорь
0 голосов
видимо прогресс пошел с изобретением токарных станков и резьбы. видел я вещи сделаные до того, клинья заклепки все элементарно и дубово как в каменном веке. резьба и токарные станки дали возможность делать сложные механизмы а оттуда и пошел прогресс в технике и науке
5 года назад от 96
0 голосов
Потому что сначала идёт накопление знаний, а потом их количество перешло бы в качество.
Теперь этот процесс пойдёт
быстре.
Были и исторические подвижки. Основная информационная база была накоплена уже в Римской империи. Но. у нас было ещё и христианство. Если бы не оно, человечество улетело бы в космос ещё тысячу лет назад. Впрочем. тысяча лет-это немного.
5 года назад от AnnelieseGov
0 голосов
Ты лучше задумайся почему вдруг прогресс попёр симимильными шагами, за какие-то столет столько всего наизобретали. По-моему, нашим прапрадедам сегодняшнии блага цивилизации были не нужны, жили себе в избушках, топили печь дровами, занимались своими делами при свете лучины. А сегодня, если вдруг авария в энергоснабжении, всё, конец света! Воды нет, тепла нет, холодильник и прочие электронные приспособления не работают. Ложись и помирай!
5 года назад от Надежда Помелова
0 голосов
Вы считаете что паровой двигатель (тем боле ДВС) это очень просто? Тот который может реально работать и выдавать хотя бы свои 7% КПД, а не просто крутится.
5 года назад от neosense records

Связанные вопросы

3 ответов
3 месяцев назад от Андрей Дмитриев
1 ответ