Вопрос к Историкам! Самая первейшая Дуэль и виды Дулей-это например война в 8 веке между 2-мя маленькими странами.

Вот война в 8 веке н. э. например между двумя странами за то, кто Победит, или в 9 веке на Руси в Русской деревне стенка на стенку (с одинаковым количеством с разных сторон и по силам) -при решении вопросов-это как дкмаете-Первейшие Дуэли и есть?
5 года назад от Галина Серебренникова

2 Ответы

0 голосов
Не смешите. У Гомера в "Илиаде" описывается дуэль между Гектором и Патроклом. В Ветхом завете - дуэль Давида и Голиафа. В эпосе о Гильгамеше - поединок Гильгамеша и Энкиду.
5 года назад от Мурзин Роман
0 голосов
Не путайте дуэль и поединок. Дуэль в средние века - это продолжения права частной войны, т. к королевская власть была достаточно сильна к концу XV началу XVI веков у дворян уже не было своих армий. Но исходя из обычная частной войны любой Дворянин считавший, что его честь была задета (причем если это было сделанной публично) мог вызвать другого дворянина, причем на поединке должны были присутствовать секунданты, которые свидетельствовали, что поединок был проведен по всем поавилам, иначе это можно было считать обычным убийством. Кстати условия дуэли предворительно оговаривались, устанавливались время, место, оружие, поединок до крови или до смерти. Дуэль это всегда поединок в случае личного оскорбления, и это явление сложилось только в поздне средневековье. Все что было до этого похоже но немного не то
5 года назад от Соня Бортникова

Связанные вопросы