А какая можна ли придумать такую машину

Чтобы она ездила по электропутям, она будет работать на электричестве без использования бензина и аккумуляторов, а когда она сьезжает с путей то у неё будет включаться обычный моторчик и если надо куда то сьехать то она будет ездить на моторе, а по обычной дороге она сможет ездить бесконечно по электропутям, без бензина и аккумуляторов, бесконечно
5 года назад от **** )

2 Ответы

0 голосов
Вы рассуждаете не системно.
Троллейбусы - транспорт массовый. Его преимущества - относительно низкая себестоимость, простота устройства, большая грузоподёмность. И заточен он бегать по своему кругу, маршруту. Всё, что сверх этого для троллейбуса - значительное усложнение и удорожание, причём неоправданное.
Если вы говорите об альтернативном транспорте, то как вспомогательные машины /те же ремонтные троллейбусы, грузовые/ то они при нынешнем транспортном потоке вероятно создают больше помех движению, чем пользы. Пускать же к имеющимся электротранспортным магистралям массового частника - резко загубить всю сеть общественного транспорта.
Строить для частников отдельные электросети негде, не выгодно и дорого. Проще развивать сеть аккумуляторных электромобилей, что сегодня и делается весьма активно.
В глобальных вопросах часто то, что выгодно при рассмотрении единичных экземпляров, оказывается неприемлемым.
5 года назад от Николас Кейдж
0 голосов
В технике есть понятие - весовая отдача. Это отношение веса перевозимого груза к собственному весу машины (или её конструкции) . Чем больше этот показатель, тем выше экономичность машины, её рентабельность и т. д. То, о чем ты говоришь, называется - комбинированная силовая установка. Её весовая отдача очень низкая. Поскольку когда машина едет на ДВС, она перевозит бесполезный груз в виде электроборудования. Когда едет на электичестве, аналогичная ситуация - "мертвым грузом" перевозится ДВС, его топливо и все причиндалы.
Короче говоря, если такую машину "выбросить на рынок", её никто покупать не будет. Конечно тот кто поумней, во всяком случае.
Машины с комбинированной силовой установкой, как уже сказали, имеют свою, узкоспециальную область применения.
5 года назад от Виталий Мусатов

Связанные вопросы