Современные средства слежения

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу!
У меня есть ужасный, просто кошмарный родственник, от которого сбежать, уйти, отстраниться, увы, невозможно. Он в любой момент приходит ко мне домой и начинает орать по поводу и без. У меня самой уже нервы не к черту, просто потому, что постоянно в ожидании: вот-вот в любую секунду откроет дверь - и начнется ад. Закрыть ему доступ в мой дом тоже невозможно.
НО: объективно говоря, приходит он раз в 3-15 дней. Когда как.
Физически ничего плохого не делает, только орет. Так что в принципе пару-тройку раз в месяц, на пару часов крика, думаю, мои нервы выдержат. Вопрос в том, чтобы в остальное время не быть в постоянном напряжении.
Меня бы очень спасло, если бы мне просто знать, что вот сейчас он спокойно лежит на диване у себя дома, а вовсе не подходит к моему подъезду.
Есть ли какие-то современные средства, чтобы мне такое себе обеспечить? Желательно, конечно, достаточно бюджетные (раз мне деться некуда, думаю, понятно уже, что ни копейки лишней нет) .
Что мне видится:
1) Самый простой и на 100% законный вариант, это если бы был некий "регистратор", который мне поставить на собственное окно внутри квартиры, если бы он выдавал мне некий сигнал на изображение конкретного человека. Т. е. появляется именно он в зоне видимости - и регистратор выдает сигнал. Человек одевается в одно и то же (одежда меняется только по сезону, т. е. в общем-то всего 3 варианта) - так что образ, даже издалека, всегда одинаковый.
Есть ли что-то подобное? Сколько это стоит, где купить?
2) Гораздо лучше было бы, конечно, если мне знать, что человек вышел из ЕГО дома. В этот дом у меня есть доступ, и этот дом даже частично мой, так что, думаю, вполне законно, если я туда установлю какие-то приборы. Понимаю, что есть просто видеокамеры, но, может, есть варианты без них? Какой-то прибор, фиксирующий, что в помещении никого нет, например.
Опять же: сколько стоит и где купить?
3) Совсем в идеале - отслеживать бы мне все перемещения этого человека. Тем боле, что он не только страшен своим криком, но еще и может забыть адрес, потеряться и т. п. Прибор, который всегда с собой - это, конечно, телефон. Ну, еще бумажник всегда с собой. В целом, как уже говорила, всегда одна и та же одежда, которая меняется только от сезона (но джинсы одни и те же) . Есть ли какое-то устройство слежения, которое можно использовать для постоянного контроля над перемещениями человека? Просьба учитывать, что человек с техническим образованием: память у него сейчас ужасная, но вот старую информацию он как раз помнит отлично. И меньше всего мне хотелось бы рисковать, подсунув хоть сколько-нибудь заметный жучок или типа того.
Вот после такого я точно от криков не отделаюсь. Да и не только от криков.

Пожалуйста, подскажите, какие есть варианты!
5 года назад от vlasovetz55

3 Ответы

0 голосов
Есть гораздо боле простое и эффективное средство - заменить замки на двери.

А то, что вы задумали - это, между прочим, по нормам российского права, может быть квалифицировано как уголовное преступление.
5 года назад от Большой Ху
0 голосов
Электрошокер. Он выключает звук (речь) на источнике звука.
Потом вызов полиции, или дробовик.
Остальное не серьезно.
Проблему решать надо основательно и решительно.
5 года назад от Данил Канунов
0 голосов
найми крепких парней.
когда объект будет приближаться к твоему дому надо инсценировать драку.
с тяжкими последствиями.
если с первого раза не поймёт- повторить.
а ставить видеонаблюдение- это немного неправильно.
не будешь же ты постоянно у монитора сидеть.
есть конечно средства отслеживания по GSM например. но это -отдельный разговор
5 года назад от Евгений Горшков

Связанные вопросы