Откуда взялось поверье, что игровые приставки портят телевизоры?

6 года назад от Artur Allen

4 Ответы

0 голосов
От тех времен, когда приставки* подключались к блоку цветности, или к выходному каскаду видеоусилителя (в ч/б телике) . При неквалифицированном монтаже, бывали прожоги люминофора, и быстро падала электронная эмиссия катодов.
_
* например тот же «Спектрум».
6 года назад от Аделя Баширова
0 голосов
Со времен старых советских кинескопных телевизоров. Надо еще понимать как большинство игр тогда выглядело - с большой контрастной статичной частью. Понятно существенно запарить люминофор - это надо клинический случай сутками зависать на одном и том же
6 года назад от tamik mirzoev
0 голосов
слишком яркие контрастные насыщенные цветные элементы садят эмиссию электронных пушек кинескопа заставля их работать на пределе и также выжигают сам лиминафор кинескопа
6 года назад от Лорэйн
0 голосов
Статичное изображение, повышенная яркость и контрастность. Как следствие - потеря эмиссии пушек кинескопа. Тем боле, что советские кинескопы - дрянь редкостная были. Цветные особенно. УПИМЦТ. 700-е. серии и т. п.

Да и сутками сидели за этими БК-шками и Спектрумами. Неудивительно, что бабушки ворчали) . У них телевизор обычно ковриком плетеным был накрыт. Так как телевизор в их время был действительно роскошью.
6 года назад от Павел

Связанные вопросы