Какие по химическому составу свечи дают меньше загрязнение воздуха при горении? Ответ поясните.

6 года назад от Dasha Dasha

1 ответ

0 голосов
Соевый воск, пояснение дале
Мы все любим наслаждаться уютной вечерней обстановкой при свечах, а также являемся поклонниками многих ароматов, которые очень помогают нам создавать наше настроение - то радостное, то легкое и расслабленное, то романтичное. Но как же нам быть с тем, что свечи, которые мы так любим использовать дома, в основном изготовлены из нефтепродуктов (парафина) , и они не так уж и безопасны.
В парафиновых свечах найдено до 11 канцерогенных соединений, которые являются токсичными веществами. Исследователи выяснили, что дым от парафинового воска, самого распространенного и дешевого вида свечного воска, может быть ядовитым и канцерогенным. Он увеличивает риск возникновения серьезных заболеваний.
Есть и хорошая новость. Нам не придется отказаться от получения удовольствия, связанного с использованием свечей. Существует безопасная альтернатива . свечи из соевого воска.
Свечи из соевого воска сделаны из чистого соевого масла, которое извлекается из сои. Соя является одним из видов бобовых, произрастает в Восточной Азии, а большинство соевых бобов для изготовления свечей в настояще время выращивается в Соединенных Штатах. Соевые бобы проходят через ряд процессов, прежде чем они становятся пригодными для изготовления свечей.
Соевые свечи горят чисто, без копоти. Выбор кажется простым, но в дополнение к проверке ингредиентов свечи, вы также должны проверить тип фитиля. Фитили из хлопка или конопли не дают сажи.

Есть и экономическая выгода. Соевые свечи, как правило, горят медленне, чем обычные парафиновые, так вы получите больше пользы за ваши деньги! Вы могли заметить, что цена на парафиновые свечи, как правило, дешевле, чем на соевые свечи. Тем не мене, нужно учитывать, что горение соевой свечи (того же размера) может длиться до двух раз дольше.
В обычные парафиновые свечи обычно добавляют синтетические отдушки. Соевые свечи идеально подходят для добавления эфирных масел, а это означает, что ваши соевые свечи будут иметь терапевтический эффект в зависимости от типа эфирного масла, содержащегося в свече.

Свечи из соевого воска являются биологическими и экологически чистыми, безопасными и для детей и для беременных женщин. Из соевого воска можно изготавливать натуральные массажные свечи, полезные для кожи, и в тоже время абсолютно безвредные. А также это находка для тех, кто заботится об экологичности используемой продукции и о экологии в целом!
6 года назад от Владимир Останин

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Данила Кучинский