Почему мне хочется изучать другие языки?

Просто разок услышав речь или увидев письменность мне хочется выучить этот язык. Конечно, при условии, что он мне понравится. Меня тянет к другим языкам. Хочется понять, как он устроен и почему именно так, а не иначе. Таким образом, в мой список желаний уже входят: английский, итальянский, испанский, французский, валлийский, исландский, древнескандинавский, китайский, японский, корейский, иврит, казахский, алтайский немецкий, датский, арабский языки. Уже дошло до того, что я собственные языки создавать начал. Что к чему? Может объяснит кто, с чем это связано и почему так?
5 года назад от Евгений Осипов

2 Ответы

0 голосов
Банальное любопытство. Проблема в том, что у вас всё останавливается на уровне "хочу". Вы возьмите и освойте хотя бы два языка из этого списка на уровне В2. Просто хотеть можно много чего.
5 года назад от Алеша радин
0 голосов
Это у вас карма такая. В прошлом воплощении вы были глухонемым и неграмотным, при этом люто ненавидели и преследовали всех, кто может говорить и умет читать. Поэтому в этой жизни вам предстоит искупить свои грехи. И не думайте уклоняться! Что перечислили, то и выучите. Иначе будете доучивать в будущих воплощениях. Лучше пропустите алтайский немецкий: вряд ли найдете учебник по нему. А на "собственные языки" времени не теряйте.
5 года назад от DSNicron

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Катерина
1 ответ
5 года назад от stella stella
1 ответ