Влияние различных видов излучения на человека.

Как влияют на человека: низкочастотные (переменные токи) , радиоволны, инфракрасное излучение, видимый свет, ультрафиолетовое излучение, рентгеновское излучение, гамма-излучение?
Кратко, пожалуйста.
6 года назад от Даниил Кустовинов

3 Ответы

0 голосов
Что вы тесты какие-то всё время здаёте, вот дай ответ коротко и ясно даже на самый сложный вопрос, а точне плевать какой вопрос и как то что в вопросе влияет на человека, ну дали тебе - на получи - доволен? нет? Это надо тебе или кому-то услышать от тебя очередную версию? Полевое, частотное, волновое воздействие на человека никогда во всём объёме не будет представлено в официозной науке, слишком эта тема дорога сильным мира сего.
6 года назад от _ _
0 голосов
Ультрафиолетовое убивает микробы, так что в зима нужно облучение, легчая дозу, у ребенок, каляют их имунная системы против простуды.
Рентгеновое излучение не вредно в мальх доз, в кабинет ренгрентгена делают внутренний фотографий устройство.
Гамма волны особое, могучий фактор поражение крови гемоглобина, анемия, проподают волосы, тени по кожа.
Инфракрасный спектр всех отоплителний и нагреватель уреди и печи в зима, теплоты нужно организм в зима в морозу.

Милиметровий обхват радиоволний, мешает молодост кожа, болит голову, и раздражение, радарних установок, мобильные связи, микроволновой печ смущает и организм с сердечной болезни.
6 года назад от DwightRwi09
0 голосов
Токи в зависимости от силы тока и напряжения, надо конкретизировать. Главная опасность - ожоги, в том числе внутренних органов, поражение мозга, фибрилляция сердца.
радиоволны - только при очень сильных мощностях. Действуют как микроволновка, разогревают внутренние органы. Вплоть до внутренних ожогов, были случаи, попадали люди под радиолокаторы военные. Птицы так под лучом локатора на лету лопаются.
Видимый свет - при большой мощности выжигает сетчатку. Ну и лазеры - тот же видимый свет, только сильно сконцентрированный.
Инфракрасное излучение - это тепло. И так понятно.
Ультрафиолетовое сжигает кожу. Обгорает человек как раз от него.
Рентгеновское и гамма излучение ионизируют молекулы в теле. При большой степени ионизации молекул в клетке клетка повреждается и/или умирает. Умрет много клеток - человеку мало не покажется.
И вобще, надо четко понимать - все зависит от мощности. Те же лазеры есть и оптические, и рентеновские, и гамма, и инфракрасные, и ультрафиолетовые.
6 года назад от Саид Ахмад

Связанные вопросы