Реально ли самостоятельно выучить японский? И посоветуйте хорошие книги по этому) Спасибо

5 года назад от Лёха

4 Ответы

0 голосов
Да. До определенной степени мастерства (JLPT n3 - n2 максимум) Minna no Nihongo на первый год-два пойдет. В качестве альтернативы стоит рассмотреть Marugoto. Еще очень хвалят серию sou matome, но я е даже не открывал, так что ничего сказать не могу.
5 года назад от IrishFoulds3
0 голосов
Можно, но нужно заниматься. И заниматься ежедневно и не мене трёх часов. Сам изучаю дома, вот уже закончил изучение катаканы. Самое главное выучить слоговые азбуки, потому что это как решать физику не зная математики.
5 года назад от Юлія Бурда
0 голосов
Как и предыдущий отвечающий я скажу "Minna no Nihongo", он написан самими японцами. А ещё есть книги Нечаевой, но их многие критикуют, но там хороший набор иероглифов, хотя и без порядка написания черт. А порядок написания черт иероглифов можно посмотреть на ресурсе "Яркси".
5 года назад от jugdprincessluna
0 голосов
В совершенстве - нет. Для уровня, достаточного для бытового общения - вполне.
Рекомендуемая многими книжка Minna no Nihongo реально достойна этих рекомендаций. Но лично я её не потянул, для меня это сложно.
Я рекомендую использовать сразу 2 самоучителя.
1. Японский по методике Берлиц начального уровня. Это даёт представление о структуре языка, позволяет легко наработать лексический минимум. Самоучитель не требует наличия наставника, можно заниматься самостоятельно. Но уровень грамматики мизерный.
2. Что-то ещё, например, Лаврентьев, Нечаева.
5 года назад от Andrey Fedaevskiy

Связанные вопросы