Срочный Вопрос к реальным мастерам геометрии 00500 лвл! Узнать точную площадь "Кривой фигуры", нужно для расчета ЗП!

Дано: -сотруднику необходимо изготовить плоское изделие. Обычно этот сотрудник изготавливает изделия прямоугольных форм, Где его заработная плата считается исходя из площади изделия! С квадратами и параллелепипедами вопросов не возникает, так как используем формулу вычисления площади прямоугольника (S = a · b) , Но тут вдруг возникла проблема, как считать площадь фигуры "неправильных форм" Я пытался и через длину окружности и через среднюю арифметическую, и даже из уроков в школе применял накладывание кальки с мелкой сеткой. Но число "скачет" и я так и не понял как считать ему ЗП! P. S. Разница в рублях около 10-20 рублей, это не столь важно! я могу заплатить по максимальным расчетам. Но вопрос остаётся справедливым, Как ПРАВИЛЬНО считать площадь подобных фигур? Картинка прилагается.
5 года назад от рекркеек ркереке

2 Ответы

0 голосов
Несправедливо платить работнику за изделие криволинейной формы столько же, сколько за плоское, ведь криволинейное изготовить трудне. Нужно округлять в большую сторону, до прямоугольника, из которого изделие получается.
Самый легкий и точный способ - вырезать и взвесить.
5 года назад от Евгения Васильева
0 голосов
Чертеж, то есть данного изделия и чертеж с размерами, правильно. Дайте чертеж с размерами и я посчитаю Вам и площадь, и периметр, и объем с массой если есть толщина листа.
5 года назад от Мой голос останется с Тобой !

Связанные вопросы