Помогите написать сочинение для 5 класса на тему : "Я патриот своей страны"

Помогите пожалуйста написать буду очень благодарен а кто напишет подходяще сочинение тому-Лучший Ответ!
12 года назад от klen

1 ответ

0 голосов
Слушай, такие вещи делаются за деньги. В интернете, когда я написал "Я патриот свой страны" сочинение - выдалось уйма ссылок. В чем проблема то?
 
Родина, любовь к ней, чувство патриотизма. Эти понятия наполняются для меня смыслом не в связи с безбрежностью наших степей, красотой гор, синевой рек и морей, не в связи с идиллическими красотами родной природы. Смыслом понятие "Украина - моя родина" наполняется, когда я читаю, слышу, думаю о е людях, творивших долгие века и творящих сейчас е историю.
 Это политики, государственные и общественные деятели, писатели и поэты, актеры и музыканты, великие ученые и спортсмены, но главное - это труженики полей, заводов, шахт. Народ Украины, пережив немало тяжелейших периодов в своей истории, не утратил, мне кажется, главного - веры в свои силы. Великая мудрость народа воплотилась в его самоиронии, в умении беззлобно посмеяться над собой, соседом, друзьями. И еще - в умении терпеть, в извечном стремлении мирно решать споры, конфликты, не ввязываться в бессмысленные войны, когда есть боле важные дела: растить хлеб и детей, строить новую хату и давать подросшим детям образование, возводить храмы и петь хвалу Всевышнему за каждый подаренный день жизни.
 Эта мудрость народа позволила Украине, одной из немногих стран бывшего Союза, избежать кровавых боен типа грузино-абхазского конфликта или чеченской войны. А поводов для возникновения "горячих точек" и у нас было немало: Крым, Западная Украина. Ан нет! Скажут - мудрость политиков. Да, не отрицаю. Но в России, Грузии, Азербайджане политики, небось, не глупе наших, а полыхало и полыхает. Нет, здесь главное - народ, его ментальность. Украинцы по своей глубинной сути народ мирный, оседлый, любящий свою землю, свою историю, своих героев. И во имя этой любви готовы терпеливо решать все вопросы мирным путем. Если, конечно, не начнется открытая агрессия.
 Я горд, что принадлежу к великому украинскому народу, горд своей родиной, главное богатство которой - е люди.
12 года назад от Дима Сорокин

Связанные вопросы