Какие существуют три вида наследственных мутаций?

5 года назад от Георгий Тарасьян

3 Ответы

0 голосов
Нет случайных мутаций есть закономерное следствие изменения среды обитания. Главный фактор эволюции биологических видов на Земле это среда обитания. Можно даже сказать, что биологические виды это продолжение среды обитания. У среды обитания есть параметры, такие как температура, давление, влажность и прочие. Планета Земля находится в постоянной звездной эволюции, она движется в пространстве, удаляется от Солнца и как следствие меняются состав атмосферы, сила притяжения, давление, температура. и все эти изменения в свою очередь плавно меняют и живые организмы на Земле. Изменение среды обитания вносит в генетический код свои так сказать поправки, которые называют "наследственными признаками". Вот эти изменения и называют "мутациями". но они не случайны а вполне закономерны, предсказуемы и понятны. Другое дело, если условия среды обитания изменятся резко, например в следствии катаклизма или столкновения Земли с большим небесным камнем. При резких изменениях среды обитания процесс эволюции просто "не успет" изменить вид. ведь изменения происходят в течении смены многих поколений. Это можно сравнить с резким и медленным подъемом водолаза на поверхность. Если он резко будет всплывать то это может привести к смерти, а если медленно то безопасно. Ламарк Истинная теория эволюции том 1 https:/ vk. com/doc300446642_440117257 Ламарк Истинная теория эволюции том 2 https:/ vk. com/doc300446642_440117365
5 года назад от Андрей Кевляк
0 голосов
Стесняюсь спросить: а что такое "наследственные" мутации?
То, что мутации бывают генные, хромосомные и геномные - это да,
но при чём здесь "наследственные"? Изменчивость наследственная бывает - но она не из-за мутаций (то что DN Lion описал. )
5 года назад от KristieWanne
0 голосов
Практически неограниченными источниками генетической изменчивости служат три процесса:

Независимое расхождение гомологичных хромосом в первом мейотическом делении. Именно независимое комбинирование хромосом при мейозе является основой третьего закона Менделя. Появление зеленых гладких и желтых морщинистых семян гороха во втором поколении от скрещивания растений с желтыми гладкими и зелеными морщинистыми семенами — пример комбинативной изменчивости.

Взаимный обмен участками гомологичных хромосом, или кроссинговер. Он создает новые группы сцепления, т. е. служит важным источником генетической рекомбинации аллелей. Рекомбинантные хромосомы, оказавшись в зиготе, способствуют появлению признаков, нетипичных для каждого из родителей.

Случайное сочетание гамет при оплодотворении.
5 года назад от LloydSchrein

Связанные вопросы