усилитель с активным шумоподавлением

есть летне уличное кафе в гостинице, хочу предложить если такое возможно, такую схему: так как частенько застолья на улице затягиваются до поздна, то даже просто громко говорящие гости в этом кафе беспокоят отдыхающих, не говоря о смехе и криках! причем музыка отключена. Вот и пришла мысль поставить систему активного шумоподавления, как в наушниках, те же колонки будут активно подавлять любой шум в противофазе! или нет таких систем?
5 года назад от Nina Dobrev

3 Ответы

0 голосов
Ой, как интересно. Это, только теоретически возможно, а практически нет. Про фазовые искажения когда-нибудь слыхал? А о неравномерности АЧХ?

А уж как соседи "обрадуются". даже трудно описать.
5 года назад от khwithk erirkdhkhk
0 голосов
надо проще, например разбросать возле кафе маленькие кусочки хлеба пропитанные Триметиламином. вонь тухлой рыбы будет долго стоять, даже если голуби и вороны утром склюют.
5 года назад от ClaytonWehne
0 голосов
Да, да, да, вон другие даже не поленились компьютерных роликов наделать и пол лимона баксов с лохов собрать. А кончилось все пшиком, лохи вместо обещанной системы активного шумаподавления, получили кетайскую блютуз виброколонку стоимость в 10 баксов и вместо подавления окружающего шума "в противофазе", предлагается проигрывать погромче "боле приятный шум" чтобы им заглушить неприятный. Т. ч. дерзайте, лох не мамонт - он не вымрет, к тому же отработанная схема по разводу уже есть. тех деятелей даже не признали мошенниками и не выперли с кикстартера, ни один лох не возмутился и не написал заяву.
5 года назад от Андраник Памбухчян

Связанные вопросы