Как стать гуманитарием?

Ребята, помогите. Короче говоря, истории уже лет 9 - 10.
В общем, у меня с детства хорошо было с иностранными языками, учился с 1 класса в школе с углублённым изучением английского. Но нас стали заставлять много читать по литературе, нагрузили по полной, заставили много читать, и я убежал в физмат школу. Учился там плохо, закончил. Потом поступил в технический университет и стал вечным студентом. Сейчас мне 24 года, я учусь на вечернем на экономиста (опять технический университет) , но я уже не могу это терпеть. Я очень хочу назад, хочу поступить в иняз на переводчика. Пробовал переводиться - отказ. Скажите, как выплыть из этого болота? И второй вопрос - как опять стать человеком гуманитарного склада? Я признаюсь, что ошибся, я не прав. Я сам себя замучил. Помогите, я хочу обратно. Хочу заниматься языками. У меня и папа заканчивал иняз Мориса Тореза, работал военным переводчиком. А я дурак взял и ушёл в физмат школу. По глупости.
5 года назад от Нина Кургина

3 Ответы

0 голосов
Гуманитарий - это когда из А следует Б, а из Б следует С, но из А "не" следует С)

За ящик пива ближайший хирург сделает лоботомию.

ЗЫ. Посмотрел на отчество (то есть, фамилие) . Да, для учёного это не отчество, а трагедия. С таким только дояром хорошо и приятно быть. Придётся Вам, батенька, заскочить в паспортный стол
5 года назад от Дмитрий Маркушин
0 голосов
Но вам на иняз нельзя: там ЖУТКО много надо читать
художественной литературы и в оригинале, и на русском,
да плюс учить море слов, и много побочных сухих предметов.
5 года назад от Зара Зачарованная
0 голосов
Переводчик хорошо знающий предмет перевода, боле полезны и востребованы чем просто переводчики.
Так что учи экономику с пристрастием и не забывай повышать квалификацию в языках.
тогда с вероятностью 90%, если не спьёшся, станешь на расхват и наоборот захочешь изучить ещё другую отрасль.
А с именем, конечно пролёт. У меня товарищ крупный ученый с таким именем долго не мог получить лабораторию. Но выкрутился - друзья ему отправили письмо от имени выдуманной его бабки "Раисы Аврамовны" специально оставил на столе и уехал в командировку изучать вулканы Камчатки.
Приехал уже зав кафедрой.
5 года назад от Маргарита Ефименко

Связанные вопросы