Пропало электричество в гараже

Работал я тут в гараже и вот скука потянула, решил колонки включить в сеть где ничего не написано, музыку послушать. При подключении вилки в розетку произошло замыкание, искра из колонки вылетела, а свет погас. Теперь не розетки, не лампочки не работают, электричества в щитке нет. Вопрос, что делать? Фото щитка прилагается P. s: на работу электрика денег нету)
5 года назад от Gr7

3 Ответы

0 голосов
Да уж! Добротно сделано! Хотя бы автома включи. Вначале вниз до конца, потом вверх. Вот только. Если уже пробовал.

Ладно, ругать бессмыслено. Бессмыслено лезть туда без приборов.
В этом чуде не яно : ввод трёхфазный? Почему тогда счётчик однофазный? Не удивлюсь, если на правую розетку выведено ~380, а где нибудь за щитом притаился диодный мост, и 36V, это постоянка.
Короче : дел тут – на 10-15 минут. Ты найди какого нибудь "васю" , и в гастроном сбегай. К возвращению как раз и свет будет !
5 года назад от lia scherr
0 голосов
извини. но это тоже самое как прислать фото мотора и спросить "чет троит, подскажите". прежде подними автомататическую пробку. которую выбило. если не запустится то спроси у соседей по гаражам - работает ли у них.
5 года назад от Катя Алексеева
0 голосов
жесть, неужели до сих пор есть люди, которые не умеют автомат включить.
Другой вопрос - что именно коротнуло. Но мой тебе совет, вызови электрика, пусть тебе все это гуано сделают по-человечески. Тысячи за 4
5 года назад от VelmaFitzsim

Связанные вопросы