Как буде меняться g на глубине ( от поверхности земли ) 1000 км и почему не могут рассчитать массу Земли верно ?

5 года назад от Vilen Marti

3 Ответы

0 голосов
рассчитать на глубине можно только приблизительно, а кому это интересно-то?

для расчета массы Земли не требуется знание g на разных е слоях. Масса прекрасно меряется с поверхности. Знание g на разной глубина дало бы только информацию о изменении плотности в каждом слое - но это другой вопрос.

Кстати, а извиниться за брехню про меня и РЕН-ТВ не хочешь?

Ты расчет, что я давал только что, видел? Где там g на разных слоях? Там требуется только g на поверхности.
А можно и его не брать, обойтись периодом обращения Луны или любого искусственного спутника Земли.
5 года назад от California
0 голосов
Хотя в центре Земли гравитационный потенциал наибольший — часы там идут медленне всего — напряженность поля там наименьшая: g = 0.

А ты считал электрическое поле непроводящего равномерно заряженного шара — внутри и снаружи? Вот для Земли — то же самое.
5 года назад от CiaraGano275
0 голосов
эксперименты в физике запрещены давно например, многие убеждены, что температура это результат молекулярного движения однако какие либо эксперименты на эту тему учёные проводить отказались аналогично и в случае с ускорением свободного падения - эксперименты запрещены абсолютно все выводы нам приказывают делать лишь на основании чисто бумажных вычислений думаю, запреты сделаны неспроста наверняка F=mg не подтверждается экспериментально с точки зрения нынешней науки = чем ближе к центру Земли, тем меньше её масса, должно проявиться притяжение со всех сторон, а в центре Земли обязана проявиться невесомость, потому что притяжение во все стороны будет одинаковое и, в результате, g = 0 а опыт Кавендиша не проводился во первых, на тот момент просто отсутствовала любая мотивация провести такой опыт во вторых, ТАКОЙ опыт можно обьяснить ЗАКАЗОМ ИЗ БУДУЩЕГО ИНЫМИ СЛОВАМИ, этот "опыт" выдуман сравнительно недавно кстати, ПО СЕЙ ДЕНЬ, учёные категорически отказываются этот "опыт" воспроизвести
5 года назад от плагиат ЗайчОнага

Связанные вопросы