Сварка рядом с досками

Насколько опасны искры от сварки? Если её проводить рядом с досками, то может произойти воспламенение? Сдаю гараж человеку, который занимается сваркой и вот думаю, не опасно ли это?

PS: просьба тролей и хамов проходить мимо.
5 года назад от Ирина Щекарева

4 Ответы

0 голосов
Я 20 лет занимался сваркой в гараже, где полностью деревянные полы.
Просто нужно выполнять требования техники безопасности, а именно - сварочные работы заканчивать за полчаса до выхода из гаража.
5 года назад от Алла Заводнова
0 голосов
если соблюдать меры безопасности, как то: накрыть доски брезентом, держать под рукой ведро с водой или огнетушитель, то ничего страшного. При условии конечно, что нет всяких канистр с топливом и луж.
5 года назад от Тонта ЛАВ
0 голосов
Сами доски маловероятно что загорятся от обычных искр (если конечно на них не лить расплавленный метал со сварки) , но если под ними есть что либо, что может загореться (мелкая деревянная стружка и т д. ) то они станут хорошим дополнением к получившемуся костру.
5 года назад от ShayneBurwel
0 голосов
Маловероятно. Хотя и возможно.
"Сварочные работы для укрепления на металлической стене контейнера терминала оплаты сотовой связи проводились сотрудниками рынка. Из-за неосторожного обращения со сварочным аппаратом произошло возгорание имущества внутри контейнера".
Такие и подобные новости можно встретить достаточно часто. Однако, вспыхивают из-за искр все-таки не доски. Нечто боле легко-воспламеняемое. Ветошь, вата, пакля, поролон, пенопласт, мелкие стружки и проч.

Доску искрой подпалить не так-то просто.
5 года назад от вольтке мульин

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Jet Set
1 ответ
9 года назад от Алексей Блохин