Что называется скоростью? Физика

5 года назад от Петр Котов

3 Ответы

0 голосов
В науке используется также скорость в широком смысле, как быстрота изменения какой-либо величины (не обязательно радиус-вектора) в зависимости от другой (чаще изменения во времени, но также в пространстве или любой другой) . Так, например, говорят о скорости изменения температуры, скорости химической реакции, групповой скорости, скорости соединения, угловой скорости и т. д. Математически характеризуется производной функции.
5 года назад от Алексей ------------
0 голосов
Есть целая куча формул из самых разных разделов, но простейшая формула для рассчета-отношение расстояния к времени (V=S:t) . Единица измерения в СИ-м/с (метр в секунду) .
5 года назад от S A S
0 голосов
вопрос страшной силы! с одной стороны, скорость равна расстоянию, пройденному за единицу времени все ясно и понятно а с другой, КОГДА В ФИЗИКУ ВМЕШИВАЮТСЯ МАТЕМАТИКИ, ТО начинается страшнейший бред например = 1\ . Производной расстояния по времени (dl/dt) является скорость (v) . 2\ . Скорость - векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки относительно выбранной системы отсчёта; по определению, равна производной радиус-вектора точки по времени. МАЛО ТОГО, математики категорически требуют любую физическую величину всегда делить на 2 именно такое происходит в физике равноускоренного движения например: s=at^2/2=at*t/2=vt/2=s/2 или при выводе формулы энергии например: Е=mas=m* (v/t) *s/2=m* (v/t) * (vt/2) =m* (v/t) * (vt/2) =mv^2/2 причина вышеуказанной безграмотной шизофрении - средневековое мракобесие математики, главенствующей в современной физике иными словами, учащийся может пострадать, если не угадает мысли экзаменатора
5 года назад от Людмила Веселкова

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
9 года назад от Алексей Федорович
2 ответов
7 года назад от Анна Чуханова