Срок поверки электросчетчика

Добрый вечер! Не могу найти в интернете точную информацию о сроке проведения очередной проверки счетчика СО-И449, класс точности 2. То написано, что 8, то 16 лет. Я, конечно, склоняюсь к первой цифре, но все же мне нужно знать точно. Паспорта на счетчик нет, но есть дата поверки, указанная при его установке. По всей видимости, от не и исходили в энергосбыте, когда послали мне уведомление о необходимости поверки/замене счетчика.
И почему-то в уведомлении от энергосбыта указано "несответствие класса точности". Разве это так? Вроде 2. 5 - это несответствие.
Помогите, пожалуйста, знающие, я в этом не очень разбираюсь.
6 года назад от Асланбек Битаров

3 Ответы

0 голосов
Мне тоже прислали что вышел ресурс в 18 лет. Что установлен в 2000 году. Я им послал фото счетчика, где дата изготовления 2003 год. На три года отстали. Сказали что менять надо в 2021.
6 года назад от Елена Брылёва
0 голосов
За весы отвечает продавец! А счетчик это весы отпуска товара, пусть поверяют или меняют когда хотят, и пусть скажут спасибо, что отсылаю им каждый месяц показания, иначе пусть сами ездят.
6 года назад от petr petrosyan
0 голосов
Срок поверки 16 лет. Так было, возможно что-то поменялось. Срок службы 32 года. Если ваш СО-И446 отработал 32 года, то его нужно менять.

Исходит нужно именно от даты поверки.

Да, несответствие класса. Обынчо требуют 1. 0. Короче выбрасывайте свой 446 и меняйте его.
6 года назад от Максим Камчатный

Связанные вопросы

4 ответов
2 ответов
1 ответ
9 года назад от Leon*Sochi