Почему самозарядные винтовки появились после пулеметов?

Не очень разбираюсь в механике стрелкового оружия, но очень интересуюсь его историей. Но как так получилось, что пулеметы/пистолеты-пулеметы, т. е. оружие с боле технологичным (на мой взгляд) режимом огня, появились раньше самозарядных винтовок?
6 года назад от Маэстро

1 ответ

0 голосов
Вы видели первый пулемет Максима? Это же небольшая пушка на колесах от крестьянской телеги. Очень скоро выяснилось что пулемет хорошая, годная вещь и начались усовершенствования конструкции с целью уменьшить габариты и массу. Появились ручные пулеметы, которые можно было переносить в одиночку и даже стрелять из положения стоя. И только потом решили автоматизировать ручное стрелковое оружие.
Чтобы конструкцию довести до ума нужно время, несколько лет хотя бы.
Вспомните, какими были первые компьютеры. Сейчас смартфон превосходит компьютер 20-летней давности. Помню, Пентиум-3 был, гигагерцовый под Вин-98, о! Это было круто 20 лет назад. Сейчас если такой компьютер у кого-то и сохранился - так это большая пишущая машинка.
Также вспомните, что к первому пулемету относились с недоверием, много патронов на улицу выбрасывает. К самозарядным винтовкам и пистолет-пулеметам было такое же пренебрежительное отношение.
6 года назад от лунная девочка

Связанные вопросы