Про графитовые щетки. Вопрос.

Надо было в один двигатель от стиралки заменить щетки срочно. В процессе установки новых щеток в старые держатели с пружинами, стараясь подтянуть провод до нужной длины вырвал к едрени фени гибкий провод из одной щетки. Проводка было с запасом, сложил в трое, раскатал, затолкал с усилием в отверстие и как бы расклинил внутри шилом. Не сильно, боялся до кучи расколоть щетку. При небольшом усилии сидит вроде крепко, не вытягивается. Вопрос: 1. Как думаете, сколько продержится такое соединение? 2. Как на заводе запрессовывают эти проводки? В некоторых (в оригинальных) они будто прессом по кругу впрессованы, проще порвать жилу, чем вытащить.
5 года назад от Горыныч

5 Ответы

0 голосов
Главное что щетка в своем стакане юзала легко а контакт будет
За стиралки не скажу но в некоторых других девайсах щетки без поводков и подперты пружинкой и подвод уже крепится к стакану. На фенах и шв. машинках
5 года назад от Владислав Хазизов
0 голосов
Сделай новую, вроде не сложно, в пылесосах этого нет совсем, контакт идет по прижимной пружине, токи не такие уж и большие, а там 1, 5 - 2 киловатта, по сравнению с твоим мотором.
5 года назад от Alyona Geta
0 голосов
В стиралках оплетка вроде в торец вставляется. Сложно сказать. мех нагрузки на оплетку нет, пока щетка не сотрется и проводок не вытянется. я думаю, если довольно туго и глубоко вставил, то проработает до износа щетки, только потом е может вырвать и закусить. но это гадание на кофейной гуще, время покажет)
5 года назад от Виктор Конько
0 голосов
Гальванопластикой туда этот проводок вживляют. Зазор между проводком и стенкой отверстия заращивают медью. По крайней мере, в советских щетках так делали.
5 года назад от Влад Колесников
0 голосов
Провод прессуют вместе со щеткой . по вопросу будет некоторое время пока не обгорит . я наматывал провод на спиленную щетку и к нему уже литц на вывод .
5 года назад от Dfghqwerty @

Связанные вопросы