Почему в некоторых странах женщин называют мужскими именами? Например, имя Байдымат. Почему не Байдымата ?

Ведь по звучанию Байдымат - звучит как имя мужика. А вот гласная в конце добавила бы мягкости, и имя было бы похоже на женское. Но этого не делают. Почему? Ну давайте и мы будем женщин называть не Руслана, а Руслан . Не Валентина, а Валентин ( как мужика) . Нормально ?
6 года назад от Олжас

3 Ответы

0 голосов
Я тебя огорчу, Олег, но что бы там Задорнов не говорил - весь мир вокруг русского языка не крутится. Это другой народ, у него другой язык, у этого языка другие правила, другая история и другие традиции. И если русские женские имена на гласную заканчивают - это еще не повод заставлять так весь мир делать. Иначе долго будешь доказывать, почему у тебя дом - мужского рода, жилище - среднего, а изба - женского.
6 года назад от Александр Лебидь
0 голосов
В английском языке имена сокращаются, эта практика введена еще лет 300 тому, как английский начал распространяться на всю Англию. При этом есть языки, где нет женского и мужского рода в именах.
6 года назад от Дмитрий Михеев
0 голосов
Ага, Васю называть Вас, Петю - Пет, Колю - Кол. Немцы никак не могут понять, почему у наших мужиков женские имена, так как в немецком на гласную заканчиваются только женские.
6 года назад от Ян@

Связанные вопросы