Почему планеты имеют разные цвета?

5 года назад от Валентина Рудак

4 Ответы

0 голосов
яркие цвета скоре всего из-за атмосфер различных. Мы знаем как из космоса выглядит Земля, можно найти Марс (фото) . На Марсе очень разряженная атмосфера, но есть и её используют для посадки аппаратов. На Венере наоборот настолько плотная считается, что поверхность вобще врятли увидим, как и на Юпитере.

п. с. обратите внимание какие безликие Луна на подробных фотографиях поверхности и всякие планеты без атмосфер. На поверхности падают огромное количество "осколков" схожих чем зачастую, а при наличии атмосфер некая или большая часть сгорают.
5 года назад от Mann gegen Mann
0 голосов
Потому же, почему и у всего на свете различный цвет: из-за того, что отражающие и рассеивающие свет поверхности имеют различный химический состав. И находятся в различном физическом состоянии.
Ну и плюс психологические и физиологические особенности человеческого восприятия.
PS
Мне, например, по причине моей личной ночной слеподырости, все светила на ночном небе (за исключением луны) кажутся одинаковыми, серебристо-голубыми. Разве что вот только Марс и впрямь чуть красноватым представляется.
5 года назад от Juris Prudencev
0 голосов
Потому что ты их и раскрасила.
Где висят все эти планеты и проявленные миры? Это все содержимое твоего Сознания. Когда мысль возникает, она проявляется. Такое множество этих мыслей висят в этой пустоте - и пусть! Ты не подвержена никаким ограничениям, поэтому пусть будут миллионы планет. Они представляют собой лишь какой-то уголок в этой вселенной. Ты - творец всех творений, ты - все, ты целое!
5 года назад от Дмитрий Шевцов
0 голосов
Из-за преобладания в их составе различных веществ. Марс красный из - за содержания в его "почве" соединений меди, Урану голубой цвет придает метан, Венера желтоватого цвета из-за повышенного содержания серы в облаках.
5 года назад от Артем

Связанные вопросы