Есть ли предел вселенной и если есть, то что за ним?

12 года назад от uveli

5 Ответы

0 голосов
Такой вопрос, на который тебе никто не даст ответ. Если вселенная возникла из бесконечно плотной точки и до сих пор расширяется. То есть границы, которые постоянно отдаляются друг от друга. В теории ты никогда не сможешь добраться до этой самой границы, потому что считается, что скорость света - это самая большая скорость. Ну а даже если удастся, то за границей вселенной идет отсутствие времени. Время - одно из измерений, так что его отсутствие возможно.
12 года назад от я
0 голосов
Есть. Радиус вселенной на сегодня считается равным 13. 2 млрд световых лет.
За ним нет ничего. Считается, что если долетишь до края вселенной и пройдешь дальше - то просто окажешься на противоположной от центра точке это же вселенной
12 года назад от Доктор Кто
0 голосов
ответа на этот вопрос просто не существует сейчас. а вы хотите вот так вот здесь на этом сайте узнать вопрос над которым все ломают голову уже столько лет?
12 года назад от kayako kayako
0 голосов
За ними большая вселенная. И если посмотреть на не со стороны то будет похоже на вспышки в море. Рождаются и гибнут вселенные.
12 года назад от Максим Лащенко
0 голосов
Определи, что понимаешь под Вселенной, тогда и получишь ответ. "Есть ли конец у Земли, а если есть, то что за ним? " - задавались таким вопросом древние люди, пока не выяснили, что Земля имет форму шара.
12 года назад от R I V L I

Связанные вопросы