Можно ли быстро выучить английский язык?

Около месяца назад начал учить английский с нуля. Занимаюсь по 9-10 часов в день (с одним выходным) . Только по учебникам и бесплатным материалам в интернете. Сейчас оцениваю себя на уровень pre-intermediate (могу составлять предложения средней сложности и писать небольшие эссе, спокойно общаюсь на простые темы и легко понимаю тексты любой сложности) . Уже несколько дней ощущаю, что замедлился прогресс.

Учу английский, разумется, не просто так. Хочу отправить на учебу. Есть все, что нужно, кроме языка : (
До 1 сентября (в идеале, в резерве есть немного времени) нужно освоить язык до уровня advanced и сдать тест toefl на 100+ поинтов.

Собственно, сами вопросы - возможно ли вобще освоить язык до такого уровня за столь короткий срок? Есть ли смысл оплачивать репититора? Если да - репетитор должен быть носителем языка или русскоязычным, но хорошо знать английский язык? Есть ли смысл начинать готовиться к тесту на уровне upper-intermediate или только тогда, когда я уверен в языковых навыках?

Заране благодарю за полезную информацию, ссылки. Если кто-то попадал в подобную ситуацию - буду очень признателен, если опишите свой опыт . Очень прошу не писать советы, не связанные с вопросом.
5 года назад от Валерия Немцева

1 ответ

0 голосов
однозначного ответа нет, китайцы которые не бум-бум в английском приезжают в штаты и сдают TOEFL на 100%. Они просто зазубривают ВСЕ ответы. Если Вы понимаете тексты, Вам никакой репетитор не нужен, НО имет смысл нанять русскоязычного который знает грамматику, TOEFL имет много вопросов на которые даже англоязычные не всегда отвечают. Сейчас всё зависит от Вашей памяти, если Вы можете запоминать штук 20-30 редко употребляемых (! ) слов в день, ибо в этом и есть трудность теста. Устный английский не большая проблема, хотя первый семестр и будет адом, но он же поможет Вам понимать устную речь процентов на 90, ПРИ УСЛОВИИ что Вы за это время выучите грамматику и будите иметь словарный запас. Если есть сомнения советую смотреть документальные фильмы по часу в день, или хотя бы политические комментарии на ютюб. Рекомендую - она слишком консервативна, НО её язык очень хороший северо-американский, КРОМЕ ТОГО она пример того что возможно выучить язык ЛУЧШЕ чем англоговорящие (это её 3-й или 4-й язык) . Вторая рекомендация - любая лекция на ютюб "Neil deGrasse Tyson" - его использование английского и словарный запас потрясающи . " Есть ли смысл начинать готовиться к тесту на уровне upper-intermediate" - это, как Вы довольно скоро поймете, минимум который нужен для учебы, никакой он не upper, как бы устрашающе он не звучал.
5 года назад от Богдан Явтушенко

Связанные вопросы

2 ответов
4 ответов
2 года назад от AlbertinaSqu
1 ответ