Планета Земля, Марс и другие

Таблица Менделева включает в себя множество разных веществ, газов и т д. Вопрос: на других планетах (к примеру Марс) вся та таблица? или на Марсе могут находиться совсем другие вещества, которых на Земле вобще нет? к примеру какой нибудь металл или газ с совсем иными характеристиками
6 года назад от владик усачёв

4 Ответы

0 голосов
Таблица Менделева обобщает все существующие и возможные химические элементы, которые есть или могут быть. Это касается не только Земли, а всей вселенной.
6 года назад от Ляйсан Галиева
0 голосов
Эта таблица работает во всей Вселенной, единственное верно, что в других местах могут появится и другие вещества, не открытые досих пор нами. Однако существующие в таблице вещества определенно есть везде)
6 года назад от Алина
0 голосов
Давай определимся с терминами. Таблица Менделева - это химические элементы. Они одинаковы во всей нашей Вселенной, просто потому что законы природы одинаковы в е пределах. А соединения этих элементов называются химические вещества. И вот вещества могут быть очень разные. в том числе и те, которые на Земле не появились. Разное давление. температуры, и так дале
6 года назад от Вячеслав Розанов
0 голосов
Вы вобще то в курсе, что на планете Земля в чистом виде ВСЕХ элементов таблицы Менделева нет. И часть этих элементов вобще искусственно синтезирована? О чем вопрос то?
6 года назад от ArleneSwiger

Связанные вопросы