Если курильщики не могут без сигарет, то почему им не пойдут навстречу и не предложат таблетки с никотином ?

В сигаретном дыме, кроме никотина есть ещё много смол и всяких ядов. Почему бы не предложить таблетки с очищенным никотином, чтобы защитить курильщика от рака лёгких. Ведь рак конечно, вызывает не никотин, а смолы и дым сигареты.
В чём здесь проблема? Если государство пишет на пачках "курение убивает" , лучше наладьте массовый выпуск таблеток с никотином и все будут довольны - и курильщики и государство.
5 года назад от EsperanzaBro

3 Ответы

0 голосов
"Почему бы не предложить таблетки с очищенным никотином, чтобы защитить курильщика от рака лёгких. "
Изобретено. Называется электронные сигареты. Но, во-первых, никотин в больших дозах и сам по себе вреден, по-вторых, электронные сигареты большинству курильщиков всё-таки не заменяют полностью сигареты. Даже с учетом того, что ритуал сохраняется. Дело, видимо, не только в никотине.
5 года назад от Стас
0 голосов
Да есть вся эта фигня, типа пластырей с дозой никотина. Только это не катит, это "не то". Потому что курение это куда боле сложная зависимость, чем от какого-то конкретного вещества.
5 года назад от Андрей Корнеев
0 голосов
У нас это запретят. Типо даже если там мало никотина, это наркотик в чистом виде. Как ты себе это представляешь? Да и какие таблетки? Типо мукалтина? Травка?
5 года назад от Эржэна Ринчинова

Связанные вопросы